Получено постановление на оплату за полгода, несмотря на проверку и работу газового счетчика. Как поступить?

• г. Орск

Нам 11 января сказали при проверке поменять газовый счетчик, теперь пришло постановление заплатить 22 ты за пол года которые прошли, хотя до января счетчик работал и давались показания... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, посмотрите в паспорт на счетчик в каком году и месяце Вы должны были провести поверку счетчика. Если данная поверка не была проведена в указанные сроки, то оплату за газ будет вам начисляться по нормативу до той поры пока ваш счетчик не пройдет поверку. При этом не имеет значения находится ли счетчик в исправном состоянии или нет.