Инвалид 1 группы отказано в улучшении жилищных условий - Как защитить свои права и куда обратиться?

• г. Тюмень

Я инвалид 1 группы, имею в собственности комнату в общежитии (туалет и душ на 3 хозяина, в лифт не проехать). В Департаменте имущ. Отношений отказали в постановке на учет как нуждающуюся в улучшении жилищных условий. Куда обратиться еще и имею ли я право на улучшение.

Ответы на вопрос (1):

Если в Департаменте вам в постановке на учет отказано, значит оснований для этого нет. Основанием для улучшения жилищных условий инвалидность 1 гр. не является.