Предупреждение о передаче долга третьим лицам - История кредита и проблемы с погашением

• г. Поворино

Мне нужна ваша помощь. Наболевшая тема о кредитах. В 2013 году брала кредит на лечение ребенка в банке, сначала платила все во время, но потом урезали з/плату, а потом и вовсе наша фирма, точнее филиал закрылся из-за кризиса, да и у самой со здоровьем далеко не радужно. Я за год две операции перенесла, а сейчас стою на учете со своей болячкой. Так от хотела погасить кредит основной кредит, а с деньгами проблема, так черт дернул взять микрозайм на 5000 р. Крутилась, как могла старалась и туда платить, но как осталась без работы и вовсе не могла платить. Естественно угрозы со стороны коллекторов. А вчера на почту прислали, вот что Pay P.S.

Компания ООО МФО «Займ Онлайн» уведомляет. В связи со злостным уклонением от оплаты долга, принято решение о передаче долга третьим лицам.

Предупреждаем, что после передачи долга, за действия, осуществляемые третьими лицами в целях взыскания долга, компания ответственность не несёт (pravda.ru, crimea.kp.ru ).

Урегулировать вопрос добровольно можно до 16.02.2016.

По всем вопросам звоните по телефону 8 (800) 333-28-52 звонок бесплатный.

Бери сейчас, плати потом!

Вы получили это письмо, т.к. зарегистрированы на сайте payps.ru. Если вы не хотите получить уведомления от компании по электронной почте, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки. Я понимаю, что платить надо, но на это есть суд, а не бандитизм!

Ответы на вопрос (2):

Такие письма с идиотскими угрозами получает сейчас более 80 процентов населения России. Вопрос о закрытии микрозаймов уже решается. Пока здесь угрозы убить или нанести вред здоровью нет. Просто о передаче возможной долга. Будут угрожать - в прокуратуру. И не общайтесь с ними. Жестко сказали - идите в суд, а я сходила в прокуратуру. И все. А далее посмотрите, что и как.

Коллекторов полностью игнорируйте - они вне правового поля.Угрожать, оскорблять - тем более не имеют права. По этим фактам сразу в полицию обращайтесь, ст.141,144 УПК. По долгу надо было в МФО написать заявление об отсрочке или рассрочке