Незаконное установление видеокамер на территории соседей - как защитить свою приватность?

• г. Осинники

С женой в разводе. Человек с которым она сейчас живет установил видеокамеры на своей территории (мои соседи.) две камеры просматриваю полностью мой двор и вход в дом. Я своего согласия на это дело не давал. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации можете обращаться в суд с требованием о демонтаже видекамеры по ст.304 ГК РФ