Как оформить приватизированную квартиру после смерти отца, чтобы минимизировать материальные потери и удовлетворить желание матери о наследовании?

• г. Зеленогорск

Здравствуите 15 лет как умер отец мать живет одна в 3 х комнатнои квартире приватезированои нас трое детеи живем в разных городах как поступить с оформлением квартиры это желание матери завещать дарить или чтото еще с минимальными материальными потерями.

Ответы на вопрос (1):

Можно и завещать...можно и составить дарственную...подоходный налог не берется...так как вы близкие родственники...расходы только на составление договора и регистрацию права собственности