Мама дала сестре двушку, а меня лишила жилья и регистрации

• г. Москва

Мама в свою очередь получила квартиру однушку отот савхоза спустя время ей дали двушку на расширение так как родилась сестра но отцы у нас разные. Я думаю что и однушку должны были оставить. Но вопрос вот в чём я мама и сестра всегда были прописаны в однушку потом выписались и прописались в двушку. Мама перед смертью подарила сестре этуэту двушкудвушку у меня другого жилья нет. может она оставить меня нана улице да ещё и лешить регистрации?

Ответы на вопрос (1):

если жилье мама приватизировала, когда вы были в несовершеннолетнем возрасте - то у вас было право на приватизацию - обратитесь к юристу очно, нужно смотреть судебную перспективу, нельзя ли сейчас обжаловать этот договор приватизации и включить вас в договор

Обратитесь к юристу очно

если ничего не делать, наследник может вас в судебном порядке выселить из своей квартиры- ст. 292 ГК