Неправдивые показания после ДТП - куда обратиться и что делать?

• г. Новосибирск

Здоавствуйте! Попал в ДТП на трассе. В ДТП участвовало 3 машины, после первого Столкновения машину виновника отбросила на встречную сторону движения, после чего он не включил ни каких аварийных или габаритных огней и примерно через секунд 30 я совершил столкновение с его автомобилем т.к. Двигался по той полосе на которой он оставил свой автомобиль. Прошу заметить на улице было темно и двигалось встречное движение слепя меня фарами, моя скорость была примерно 70 км/ч и заметил я его метров за 20. В итоге при разборе он признал свою вину! А на данный момент написал жалобу в суд якобы я не прав и при этом предоставил ложные показания - якобы он включил аварийные огни и что мой авто двигался с высокой скоростью. Прошу заметить что в определение о ДТП указано, что он нечего не включал!

Подскажите что делать в данной ситуации?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если участвовало 3 машины, значит есть свидетели.

Здравствуйте Николай!

...................................................................................................................................

1. Напишите возражения на поданную жалобу, в которых подробно изложите почему Вы считаете что вынесенное постановление ГИБДД о признании данного участника ДТП нарушившим ПДД РФ является законным, а поданная жалоба не подлежит удовлетворению. Отразите те факты о которых вы указываете в тексте вопроса.

2. Если есть свидетели произошедшего события либо записи с видеорегистратора, обязательно укажите про них.

3. Важное значение будет иметь, что пояснили другие участники ДТП в своих объяснениях, а также что пояснил в первоначальных объяснениях участник ДТП подавший жалобу.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).