Право супруга на долю в совместно нажитом имуществе при дарении его несовершеннолетним детям при разводе

• г. Махачкала

Если совместно нажитое имущество (недвижимость) ,оформленное на супругу и она делает дарственную на несовершеннолетних детей при разводе супруг может требовать свою долю?

Ответы на вопрос (4):

Может требовать, если это совместная собственность супругов. То что является собственностью ребёнка, совместной собственностью супругов не является

Если я оформлю дарственную на детей,это уже становится собственностью детей? и муж уже не может после развода заявлять свои права?

Да, если вы подарите имущество детям, то это будет ИХ имущество, а не ваше или мужа. Вы его не поделите.

Но чтобы подарить детям что-то совместно нажитое с мужем (недвижимость), необходимо нотариальное согласие мужа.

Если вы подарите имущество детям, то это будет собственность детей, на которую муж претендовать не может, НО, если это имущество Вы нажили в период брака и оно является совместно нажитым, то Вам потребуется согласие мужа на совершение сделки.