Я ушла от мужа, когда дочке было полгода, подала заявление на алименты, но он не выплачивает.

• г. Красногорск

Я ушла от мужа, когда дочке было полгода, подала заявление на алименты, но он не выплачивает. Я хочу подать еще на алименты на себя, т.к. я не работаю, а дочке полтора года. Как мне написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. По взысканым алиментам вам надо обратиться к судебным приставам, пусть они взыскивают с него долг.

2. Чтобы взыскать алименты на ваше содержание вам надо составить иск и обратиться с ним к вашему мировому судье по месту жительства. Образцов заявления такого плана нет, любой адвокат может вам его составить. Надо еще оплатить госпошлину и собрать небольшой перечень документов. С этим пакетом док-в обратиться уже в суд.

с уважением,