Сейчас пришла повестка в армию, подскажите какие документы им подготовить, что им говорить?

• г. Челябинск

Хочу узнать следующие: я с детства болел атитами, осложнение дало о себе знать, сейчас я практически не слышу левым ухом и правом плохо слышу. Делали 2 операции на ухо не помогло, нахожусь у сурдолога на учете. Сурдолог отправлял меня на инвалидность 3 ия группа но инвалидность не дали. Диагноз у меня такой: Правосторонняя тугоухость 3 ий степени и левосторонняя тугоухость 4 ой степени. Сейчас пришла повестка в армию, подскажите какие документы им подготовить, что им говорить? Недавно я проходил комиссию в своей поликлинике, имею ли я право отказаться от комиссии в военкомате? Соответственно дать данные обследования поликлиники по месту прописки. Заранее спасибо за внимание. Убедительная просьба отправьте Ваш ответ на мой электронный адрес, а то я его тут не найду.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вашего адреса электронной почты юристы, читающие вопрос не видят. Отказаться от прохождения призывной медицинской комиссии Вы не вправе. Решение о годности призывника для военной службы принимает исключительно призывная медицинская комиссия военкомата. Я не вижу в Вашей ситуации поводов для опасений. Вас признают ограниченно годным к военной службе и зачислят в запас ВС РФ. Проходите комиссию, предоставляйте медицинские документы, включая решение медицинской комиссии поликлиники по месту жительства. В случае несогласия с решением комиссии Вы вправе его обжаловать в вышестоящем военкомате и в суде.