В какую прокуратуру обратиться в Санкт-Петербурге по вопросу не полученного расчета при увольнении?

• г. Санкт-Петербург

В какую прокуратуру обращаться в Санкт-Петербурге, не получен расчёт при увольнении 31 декабря! Работодатель на контакт, вообще не идёт. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обращаться в суд, а не в прокуратуру.

Обращайтесь в прокуратуру района по месту нахождения работодателя.Также можете подать в суд,ст.392 ТК

Ни в какую. Прокуратура взысканиями зарплаты не занимается и органом по разрешению трудовых споров не является. У Вас осталось меньше полутора месяцев (3 месяца со дня увольнения, т.е. до 31 марта 2016 г.) на обращение в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Пропустите этот срок в ожидании ответов от прокуратуры, трудовой инспекции или работодателя - вообще никаких денег не увидите. Никогда.

Вам необходимо срочно обращаться в суд,потому как законом установлен трехмесячный срок с даты увольнения,в течение которого вы вправе заявить о нарушении прав.