Право руководства садика отказать в дальнейшем пребывании ребенка до семи с половиной лет.

• г. Владикавказ

Ребенку исполняется 7 полных лет в декабре, он ходит в детский сад в подготовительную группу. Отдавать в школу до семи лет не хотим. Имеет ли право руководство садика отказать в дальнейшем пребывании ребенка в саду до семи с половиной лет?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку исполняется 7 лет после 31 августа, то его имеют право оставить ДДУ. Ваш случай.