И т. п., но они не знают к какой форме юр. лица меня отнести, какой у меня должен быть уставной фонд, возможно и еще что-то.

• г. Геленджик

Мы решили открыть негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования, которое будет заниматься обучением работе на компьютере (компьтерные курсы). Я обратился в отдел регистрации юридических лиц налоговой инспекции с просьбой разьяснить порядок регистрации... и т. п., но они не знают к какой форме юр. лица меня отнести, какой у меня должен быть уставной фонд, возможно и еще что-то. Помогите пожалуйста.

Спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам надо вниматательно прочитать ФЗ "Об образовании". Там всё сказано.

В частности, что в соответствии со ст. 11. 1. негосударственные образовательные учреждения могут создаваться в любой форме, предусмотренной для некоммерческой организации, УФ здесь не предусмотрено, так как это некоморганизация.