Как осуществить эксгумацию для определения личности посредством анализа ДНК моей пропавшей мамы?

• г. Тюмень

У меня вопрос по поводу эксгумации. Две недели назад мне предоставили фотографии трупа моей пропавшей, 13 лет назад, мамы. У меня возникли сомнения при опознании. Провели портретную экспертизу, положительная. Но сомнения все равно остались. Могу ли я добиться эксгумации, для определения личности при помощи анализа ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Это очень дорогая процедура и назначают ее не всегда. Вам нужен адвокат очный, чтобы всем этим заниматься. Если есть признаки насильственной смерти, то и то, не всегда при сомнениях следствие назначает ее. Посоветуйтесь очно с адвокатом. Согласие прокуратуры также потребуется.