Наследственные права в случае бесплатной приватизации квартиры на внука и бабушку

• г. Набережные Челны

Квартира приватизирована бесплатной приватизацией на внука и бабушку! Бабушка в официальном браке с дедом который живет в своей приватизированной на него квартире! Бабушка стала недееспособной! Кому перейдет ее часть после ее смерти?! если дед уже участвовал в бесплатной приватизации своей личной квартиры!

Ответы на вопрос (1):

доля бабушки перейдет наследникам первой очереди - ст. 1142 ГК - это дети, супруг и родители

если бабушка хочет все "переписать" на внука, пусть при жизни подарит долю ему