Отменяет ли Приказ о поощрении Приказ о дисциплинарном взыскании?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №97626

Прошу ответить на мои вопросы.

Какие благодарности и поощрения за работу заносятся в трудовую книжку сотрудника?

Отменяет ли Приказ о поощрении Приказ о дисциплинарном взыскании?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
27.06.2003, 12:35

1.

Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

" 24. В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом организациями;

в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка организации, уставами и положениями о дисциплине".

2. Не отменяет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.06.2003, 13:51

В трудовую книжку работника, в соответствии с ч. 3 п. 6 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утверждена Постановлением Госкомтруда СССР от 20. 06. 1974 года № 162, действует в редакции от 19. 10. 1990 года), заносятся: «сведения о награждениях и поощрениях: награждения орденами и медалями, присвоение почетных званий; награждения и поощрения за успехи в работе, предусмотренные правилами внутреннего трудового распорядка и уставами о дисциплине; другие поощрения в соответствии с действующим законодательством».

«При увольнении рабочего или служащего все записи о работе, награждениях и поощрениях, внесенные в трудовую книжку за время работы на данном предприятии, в учреждении, организации, заверяются подписью руководителя предприятия, учреждения, организации или специально уполномоченного им лица и печатью». (п. 13 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях).

Аналогичное требование предусмотрено п. 24 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей» (утверждены Постановлением Правительства РФ от 16. 04. 2003 года № 225; Правила вступят в силу с 01. 01. 2004 года).

«В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом организациями;

в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка организации, уставами и положениями о дисциплине».

В течение срока действия дисциплинарного взыскания (1 год) работник не поощряется, досрочное снятие с работника дисциплинарного взыскания, т. е. издание работодателем соответствующего приказа о снятии дисциплинарного взыскания, является своего рода заменой поощрению работника.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли внести запись в трудовую книжку о поощрении сотрудника, если само поощрение (благодарность)

Можно ли внести запись в трудовую книжку о поощрении сотрудника, если само поощрение (благодарность) вынесена от имени другой (посторонней) организацией?

Юрист г. Белая Калитва
29.12.2018, 14:27

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Сколько должно быть поощрений для подачи заявления на ИТР?

Сколько должно быть поощрений для подачи заявления на ИТР? Срок подачи подошёл,есть 2 поощрения, 228 ч.2. третье поощрение зависло, обещают дать, тянут, а время идёт.

Адвокат г. Курган
16.01.2020, 13:32

Нечего ждать, нужно подавать. Главное чтобы не было взысканий, а количество поощрений никак не влияет на решение суда. Главное доказать что, для своего исправления вы не нуждаетесь в полном отбывании назначенного судом наказания в виде лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Великий Новгород

Кто вносит записи в трудовую книжку о поощрении частному предпринимателю - работодателю, если поощрение (грамота)

Кто вносит записи в трудовую книжку о поощрении частному предпринимателю - работодателю, если поощрение (грамота) было выдана органами государственной власти (администрацией города)

Юрист г. Калининград
01.12.2009, 11:39

Здравствуйте, Валентин Петрович!

Если нет у ИП отдела кадров, а предприниматель эту функцию осуществляет сам, то он эту запись и произведет и скрепит своей печатью.

Виктор Николаевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.05.2015, 13:14

Здравствуйте! На УДО повлияет характеристика в целом. Главное в ней - вывод администрации исправительного учреждения о том, поддерживает она ходатайство осужденного или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.09.2017, 08:49

Доброго времени суток! Увы, запись никак не сможете произвести, записи о поощрениях вносятся в трудовую книжку только если поощрения исходят от работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Нижний Новгород
12.03.2022, 22:06

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Запись внесут в трудовую книжку только по письменному приказу руководства организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
23.06.2018, 07:50

Доброе утро. Запись о выговоре в трудовую книжку не заносится.

В соответствии со ст. 191 ТК:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Из указанных, предусмотренных законом видов дисциплинарных взысканий, в трудовую книжку вносится только сведения о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Серпухов
07.07.2014, 16:55

Основание увольнения указывается в трудовой книжке

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
13.07.2016, 18:50

Здравствуйте. Сведения о наложенных дисциплинарных взысканиях, за исключением увольнения, не заносятся в трудовую книжку работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я житель Севастополя, имею трудовой стаж 39 лет,

Я житель Севастополя, имею трудовой стаж 39 лет, многочисленные записи в трудовой книжке о поощрениях в том числе 2 почетные грамоты и денежное поощрение, в принятии документов на ветерана труда отказали т.к нет бумажных носителей о поощрении. Правы ли в соц. службе.

Юрист г. Белорецк
19.07.2017, 16:38

День добрый, да отказ законный, вы должны предоставить и почетные грамоты, удачи Вам!:sm_bs::sm_bs::sm_bs::sm_bs::sm_bs::sm_bs::sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Разве это законно? Ведь насколько я знаю дисциплинарное взыскание не заносится в трудовую книжку.

Я три часа отсутствовала на работе. Мне вынесли выговор, уволили и выговор был занесен в трудовую книжку. Разве это законно? Ведь насколько я знаю дисциплинарное взыскание не заносится в трудовую книжку.

Юрист г. Ставрополь
19.01.2014, 12:22

три часа отсутствовала на работе. мне вынесли выговор, уволили и выговор был занесен в трудовую книжку. разве это законно? ведь насколько я знаю дисциплинарное взыскание не заносится в трудовую книжку

Елена, увольнение незаконно т.к. отсутствовать должны были более 4 часов. имеете право обжаловать в суд в течении месяца и восстановиться на работе (если в суде докажете этот факт)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение