Можно ли использовать материнский капитал на приобретение автомобиля?
₽ VIP

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Александр, нельзя.

Здравствуйте, Александр.

Пока это невозможно, и есть большие сомнения, что станет возможным впоследствии. Проект изменений в ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" был внесен в Госдуму, но правительство выступило против и не дало положительного заключения. В правительстве считают, видимо, что наличие автомобиля в семье, где есть дети - вещь не самая необходимая...их дети наверное в школу и садики пешком ходят...

В общем точка не поставлена, новостей пока нет.

С уважением, Виталий Борисович.

Нет, не можете приобрести авто на МК.

Нет пока, не разрешено законодательством.