Дочь гражданки Казахстана с устаревшим паспортом вынуждена к депортации после операции - что делать?

• г. Новосибирск

Дочь гражданка Казахстана, не была зарегестрированна в связи с тем, что паспорт казахстана просрочен. Сегодня выписалась из больницы (была операция опухоль забрюшинного пространство. Ей еще ходить на перевязки. Но пришел участковый и забрал ее оформить бумаги. Большея ее не видела сейчас узнала что был суд и ей назначили депортацию. Можно хоть долечить ее пол спины открытая рана и стоит дренаж. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

видимо, брать документы из медицинского учреждения и заявлять ходатайство в суд вынесший решение об отсрочке депортации по медицинским показаниям.