Необходимость оформления доверенности на тётю для водителя ребёнка в садик - причины и последствия

• г. Ковров

У меня такая ситуация. Живу я с тетей не родной и со своим ребёнком. И так как у нас в городе нет нормальной работы не очень часто но уезжаю работать в другой город. В садик ребёнка водит тётя.сначало все было хорошо. А в один прекрасный момент меня вызывает заведующая садика и говорит что я должна оформить доверенность на тетю либо они сдадут меня органам опеки. Для чего нужна доверенность? Я не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

До совершеннолетия ребенка только вы являетесь его законным представителем, следовательно ответственность за него так же несете вы, а не ваша (не родная) тетя. Выражаясь простым языком, вы вверяете жизнь и здоровье своего ребенка постороннему человеку, а значит подвергаете его опасности, поскольку только вы несете за него ответственность.