Отказ УК возместить ущерб от падающего льда на автомобиль возле работы

• г. Екатеринбург

На мою машину сошел лед с крыши возле работы. УК отказывается возмещать ущерб т.к. на стене есть надпись машины не ставить, сход снега. Но это парковочные места нашей компании, других мест нет и на асфальте есть разметка для парковки. Если ли шанс выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (2):

Есть шанс выиграть по ст.1064 ГК РФ

Надпись ни о чем не говорит. Они обязаны возместить. Сначала им надо уведомление направить. А потом в суд подавать.