Возле дома появилась табличка: выгул собак и детей запрещён! Это разрешено вообще писать такое? Заранее спасибо.

• г. Владивосток

Возле дома появилась табличка: выгул собак и детей запрещён! Это разрешено вообще писать такое? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 1999 г. N 629

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ

И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ.

2.15. При выгуле собак владельцы обязаны соблюдать следующие требования:

2.15.1. Выгуливать собаку с 7.00 до 23.00 часов, при выгуле собак в другое время принимать меры по обеспечению тишины;

2.15.2. Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным знаком на ошейнике, за исключением щенков до трехмесячного возраста;

2.15.3. Выгуливать собак только на площадках. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, не запрещенных для выгула.

2.16. Запрещен выгул собак (Приложение 1):

лицами в нетрезвом состоянии;

особо опасных пород и их метисов детям до 16 лет (Приложение 1) на длинном поводке и без усиленного намордника.