Как получить свидетельство о праве на наследство, если свекровь забрала документы и закрыла дом?

• г. Симферополь

Мои дети один из которых несовершеннолетний открыли наследственное дело. Получить свидетельство о праве на наследство не могут т.к. свекровь забрала документы закрыла дом. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

В данном случае необходимо в судебном порядке признавать право собственности.