Вопросы о продлении миграционной карты и патента для иностранного работника

• г. Москва

У рабочего патент до 05.04.2016, миграционка была до 15.02.2016. Сейчас миграционную продлили до 05.04.2016 (окончание патента). Мы его уволили, т.к. ТД закончился 12.02.2016. Он хочет продлить патент не выезжая, Мы бы тоже его приняли обратно. Вопросы: Можно ли продлить ещё раз Миграционную карту при наличии продленного патента? Можно ли продлить патент с новой миграционной картой (если рабочий пересечёт границу и получит её)?Можно ли заключить бессрочный ТД с иностранным безвизовым рабочим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть патент, нужно продлять регистрацию, а не миграционную карту.

Продлить патент ещё на год можно, не выезжая из России.