Скажите пожалуйста, к чему обязывает хозяина квартиры регистрация, которую он дает для людей, прописанных в Кемерово?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, к чему обязывает хозяина квартиры регистрация, которую он дает для людей, прописанных в Кемерово?

Отражается ли это на кварплате или еще на чем-то.

Ответы на вопрос (1):

Данные лица приобретают право пользования квартирой. Кроме того, коммунальные платежи будут начисляться с учетом увеличения количества жильцов, конечно же. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

После смерти хозяина не приватизированная квартира досталась его жене и ее сыну (пасынку) прописанным в этой квартире. Скажите пожалуйста, имеет ли право родной сын хозяина квартиры от первого брака, не прописанный на этой жилплощади, претендовать на долю в этой квартире?

Скажите, чтобы зарегистрироваться иностранному гражданину нужно согласие всех собственников или еще и прописанных в квартире? У квартиры 1 собственник и 3 прописанных. Чем это регламентируется?

Скажите пожалуйста двоюродная сестра купила квартиру в Кирове в ипотеку. Квартира в залоге у банка. Сестра собственник квартиры. А мы снимаем квартиру в кирове по другому адресу. Сейчас чтобы взяли ребенка в школу нужна хотя бы временная регистрация в кирове. Может ли сестра нам сделать врем регистрацию или банк может ей в этом отказать и расторгнуть договор ипотеки с ней в одностороннем порядке. Ведь временная регистрация нас ее ни к чему не обязывает и ни чем на нее не влияет жить мы все равно будем на своей съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю квартиру. Квартиросьемщик просит сделать регистрацию на 5 лет. Чем я рискую? Может ли он прописать несовершеннолетних детей и т.д. Чем опасна регистрация для хозяина квартиры. Квартира в собственности, приватизированная.

Скажите пожалуйста. К чему приводит административное наказание в виде выговора? Где он отражается? На чём? Чего могут лишить?

Я покупаю квартиру у собственника-дочери, на которую родители оформили приватизацию квартиры. При приватизации квартиры, родители, прописанные в этой квартире, должны были написать отказ от приватизации в ее пользу. А таких людей выписать нельзя, они могут проживать пожизненно. Где это можно узнать? Дает ли эту информацию справка ЕГРП? Где и как там должно быть это прописано? Или справка ЕГРП не дает такую информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение