Какие права имеет работник исполняющий обязанности в должности, перед соискателем, претендующим на эту должность?

• г. Саратов

Существует ли предельный срок исполнения обязанностей в той, либо иной должности, который позволяет перевести работника автоматически на эту (руководящую) должность? Какие права имеет работник исполняющий обязанности в должности, перед соискателем, претендующим на эту должность? Существуют ли нормативные акты регулирующие такие ситуации?

Заранее благодарна, Елена Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. В соответствии с Трудовым кодексом РФ.

3. Нет.