Возможность оспорить возврат денег за ненужную запчасть из автомагазина согласно условиям продавца

• г. Смоленск

Я купил в автомагазине запчасть привезенную под заказ, на сумму 15000 р, но оказалось что она мне не нужна. На вопрос о возврате, мне продавец сказал что он вернет запчасть за вычетом понесенных расходов т.е покупка у поставщика + доставка и мне он может вернуть только 3000 р. Могу ли я оспорить или через суд вернуть деньги. Чек есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Понесенные расходы, это оплата почтовых расходов, не более .

Можете оспорить в суде, поскольку сумма транспортных расходов несоразмерна стоимости запчасти и вряд ли продавец документально подтвердит такие расходы.

да, продавец должен Вам вернуть деньги, за исключением расходов продавца на доставку от вас возвращаемого товара ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей"!

Но, обращаю ваше внимание, что продавец все свои расходы должен подтвердить письменно!