А это правда, что лишение родительских прав не освобождает от алиментов?

• г. Канаш

Ответы на вопрос (3):

Абсолютная правда!!!!!

Алексей, Да, это так. Согласно ст. 71 СК РФ родитель, лишенный родительских прав, не освобождается от уплаты алиментов.

Здравствуйте. Да, это действительно так. Основания и порядок лишения родительских прав описаны в ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ.

А в соответствии со ст. 71 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка..