Может ли осужденный на третьем сроке рассчитывать на амнистию в этом году?

• г. Москва

Мой сын третий раз осужден. Первый раз условно. Второй раз за кражу плюс условно. Третий раз за кражу дали два года. Может ли он в этом году расчитывать на амнистию?

Ответы на вопрос (1):

как правило под амнистию подпадают лица ранее не судимые и по преступлениям небольшой и средней тяжести, вопрос об амнистии прояснится в середине апреля этого года