Права потребителя - противоречие между договором и политикой банка в отношении снятия денежных средств

• г. Чита

В договоре прописан пункт о снятие денежных средств со счетов но не как полная блокировка всех карт, а в банке сказали что это их собственность, так как же мое право как потребителя?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не вполне понятен. Что Вы имеете в виду?

Если были заблокированы карты без Вашего ведома, и Вы полагаете, что это незаконно - обращайтесь с претензией в банк и с жалобой в Роспотребнадзор.

вам нужно обжаловать данный пункт договора как кабальный - в суд, право есть - ст. 168 ГК

укажите в иске, что пункт противоречит требованиям закона. в частности ст. 99 ЗИП

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

Цитата:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.