Как подтвердить семейное положение и нужен ли документ о трудоустройстве для программы добровольного переселения по Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Имею статус беженца, хочу участвовать в программе добровольного переселения по Ленинградской обл. Выдали список документов, которые требуются для этого. Но мне не понятно где и как мне нужно подтверждать семейное положение, т.к. паспорт находится в ФМС?

И документ о трудоустройстве в Лен. обл. сейчас требуется или его отменили?

Ответы на вопрос (1):

если вы не замужем, то предоставьте справку о том. что брак не заключали на территории страны, из которой выехали. Если вы замужем - предоставьте свидетельство о заключении брака.

Документ о трудоустройстве - это либо договор трудовой (оказания услуг) или копия трудовой книжки, заверенная работодателем.