Вид наказания может зависеть от следующих обстоятельств:\n1) Серьезности преступления - если был совершен кража, то могут быть применены более строгие меры наказания, чем при простом хищении;\n2) Характера

• г. Воронеж

Моя сестра потеряла паспорт.

Вместо того, чтобы написать заявление об утери, она написала заявление о том, что паспорт украли.

В заявлении она указала приметы человека, который как будто украл.

После этого она призналась в том, что паспорт потеряла. Завели дело. Хочу уточнить, может ли она одделаться штрафом? Или дадут срок? ?

От чего зависит вид наказания.

Ранее не привликалась. Рекомендации положительные. Мать двоих маленьких детей.

Отвечает юрист

Воробьева Наталья Александровна

Здравствуйте. Вид применяемого наказания зависит от всех обстоятельств дела, которые будет выяснять дознаватель.

У меня дополнительный вопрос. Можно подробнее, от каких обстоятельств дела зависит вид наказания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерия,от всех обстоятельств , установленных дознавателем по делу. Можете написать в личку и изложить эти обстоятельства подробно.