Право на подработку при долгосрочном отпуске без сохранения заработной платы - как правильно оформить и какие документы нужны?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли педагог, находящийся в долгосрочном отпуске (без сохранения заработной платы сроком 1 год за 10 и более лет работы), устроиться подработать по другой специальности? Если "да", то какие для этого нужны документы (трудовая книжка остается по основному месту работы?).

Ответы на вопрос (2):

Жанна Анатольевна! Закон не запрещает Вам, находясь в отпуске б/с, устроиться на работу. Трудовая книжка не обязательна, Вы можете работать по договору, но учтите, эта "подработка" в общий и специальный стаж не войдет.

Валерий Наумов

Вы можете устроиться по совместительству в другую организацию..По вашему желанию может буть сделана впоследствии запись в трудовой.Документы - паспорт и при необходимости диплом.