Право на подработку при долгосрочном отпуске без сохранения заработной платы - как правильно оформить и какие документы нужны?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли педагог, находящийся в долгосрочном отпуске (без сохранения заработной платы сроком 1 год за 10 и более лет работы), устроиться подработать по другой специальности? Если "да", то какие для этого нужны документы (трудовая книжка остается по основному месту работы?).

Ответы на вопрос (2):

Жанна Анатольевна! Закон не запрещает Вам, находясь в отпуске б/с, устроиться на работу. Трудовая книжка не обязательна, Вы можете работать по договору, но учтите, эта "подработка" в общий и специальный стаж не войдет.

Валерий Наумов

Спросить
Пожаловаться

Вы можете устроиться по совместительству в другую организацию..По вашему желанию может буть сделана впоследствии запись в трудовой.Документы - паспорт и при необходимости диплом.

Спросить
Пожаловаться

Взяв отпуск без сохранения заработной платы хочу устроится временно или постоянно на другое место работы и завести новую трудовую книжку. Может ли новая трудовая быть продолжением первой? Если не пройду испытательный срок на новом месте работы, то вернусь на старое место работы в завершение отпуска без сохранения зарплаты на предыдущем месте работы?

По трудовому законодательству педагогическому работнику, отработавшему 10 лет можно воспользоваться отпуском без сохранения заработной платы (1 год) с сохранением места работы. Можно ли этому работнику находясь в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, работать в другой организации в течение года?

У нас на предприятии работник работает как внешний совместитель. На основном месте работы он работник взял отпуск без сохранения заработной платы на длительный срок, может ли он находясь на основном месте работы в отпуске без сохранения заработной платы осуществлять трудовую деятельность по совместительству?

Как оформить водителя автобуса, если на основном месте он также работает водителем, но находится в долгосрочном отпуске без сохранения заработной платы? Здравствуйте.

По основному месту работы, где находится трудовая, я взяла длительный отпуск без сохранения заработной платы. Хочу на это время устроиться в другую организацию по срочному трудовому договору на полную ставку. Как правильно это сделать?

Возможно ли, находясь в очередном трудовом отпуске и в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, работать полный рабочий день по совместительству на другом месте работы?

Скажите пожалуйста я работаю по основному месту работы, а также по совместительству на 0,5 ставки. Если я уйду в отпуск на основном месте работы без сохранения заработной платы, имею ли я право работать по совместительству и на второй работе не идти в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по основному месту работы положено 28 дней отпуска, а по совместительству 56 дней. Сколько дней мне отпуска мне положено? И могу ли я отгуляв 28 дней по основному место работы, взять отпуск без сохранения заработной платы?

Педагог. В 2013 году находилась в отпуске без сохранения заработной платы. Заболела, онкологический диагноз, вышла из отпуска, чтобы больничный лист был оплачен. С 11 февраля 2014 должна приступить к работе. Могу ли я продолжить отпуск без сохранения заработной платы и положен ли оплачиваемый отпуск за 2014 год? Как сделать, чтобы не выходить на работу и сохранить рабочее место до сентября?

Можно ли устроиться на второе место работы и завести вторую трудовую книжку?

Первая трудовая книжка есть по основному месту работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение