Возможно ли обменять таджикские права на российские без сдачи экзамена?

• г. Ростов-на-Дону

Слышала, что можно обменять иностранные права на российские без сдачи экзамена. Права Таджикские, прописка российская, гражданство российское.

Ответы на вопрос (2):

Как правило, у жителей СНГ в наличии имеются права со знаком «SU», которые обычно выдавались лицам, проживающим в республиках бывшего СССР.

Эти граждане, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396, могут рассчитывать на получение прав в отделении ГИБДД РФ.

да но вам в любом случае придется сдать экзамен.