Оплатил 200 тысяч долга за квартплату, но управляющая компания продолжает требовать плату и начислять пени. Что делать в этой ситуации?

• г. Москва

У меня был долг около 300 тысяч за квартплату! Недавно я погасил 200 тысяч из них! Оставшиеся 100 мне подсказали, что за сроком исковой давности платить не надо (долг трёхгодичной давности)! Теперь управляющая компания все равно требует оплаты, а также ежемесячно начисляет мне пени! Разясните мне пожалуйста как быль в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации срок исковой давности 3 года. Можете долг не платить.

Подайте письменное заявление на перерасчет долга со ссылкой на пропуск 3-годичного срока исковой давности - ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте. Если прошел срок давности прошел, то можете не платить, статья 196 ГК РФ

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга, ст. 203 ГК РФ.

А платить или не платить решать Вам.