Сносят пятиэтажку на ул. Проспект Вернадского - кому достанется новая квартира и какой ремонт ожидать?

• г. Москва

Дом на ул. Проспект вернадского д.75 сносят в 2016 году. Это пятиэтажка. В трех комнатной квартире прописано 4 человека, мужчина-55 лет и 20 лет, женщина - 60 лет и 17 лет. Но проживает в настоящее время там только один мужчина (55 лет). Кому дадут квартиру? Будет ли в новых квартирах какой-то минимальный ремонт? И в каком районе могут дать. Где это можно узнать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в данном случае ОБЯЗАНЫ предоставить равноценное жилье

Здравствуйте

Если Квартира а собственности , предоставят равноценное жильё в районе проживания, который включает не только проспект Вернадского , а и прилегающие к нему районы. Равноценное это по площади и по комнатам.

Если же муниципальное то также равноценное, если семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий то согласно ст.20 закона 29 г.Москвы. Жильё обязаны предоставить то, которое пригодно для проживания сразу, т е не бетонную коробку.