Процедура наследования при отсутствии претендентов первой линии - что происходит, если ни один из наследников не обращается за наследством?

• г. Москва

Что происходит, если ни один из наследников не обращается за наследством (ни в течении полугода, ни после) (в квартире прописаны собственники-родители и дети, но постоянно проживают только родители. Отец умер. Других наследников первой линии нет, но есть братья/сёстры отца)

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет о квартире, то ее могут признать выморочным имуществом и передать государству, а зарегистрированных выселить в судебном порядке