Cправка о неполной занятости газосварщика для отказа в оформлении льготной пенсии

• г. Москва

Мне нужна форма справки для пенсионного фонда. У на на предприятие один сотрудник в должности газосварщика хочет оформить льготную пенсию. Пенсионный фонд требует от нас справку, о том, что газосварщики не полный рабочий день работают по своей специальности а только 80%, остальное рабочее время занимаются погрузкой и разгрузкой. Помогите составить такую справку, что им не положена льготная пенсия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почему же не положена? Профессия "Газосварщики" содержится в Списках №1 и №2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение. Согласно п.5 разъяснения Минтруда РФ от 22 мая 1996 года № 5(в редакции от 1 октября 1999 г.) о порядке применения этих Списков право на пенсию в связи с особыми условиями труда имеют работники, постоянно занятые выполнением работ, предусмотренных Списками, в течение полного рабочего дня; под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени.