Остановили на воронежской трассе утром и обвинили в наличии алкоголя в крови - как доказать свою невиновность?

• г. Тамбов

Рано утром ехал по воронежской трассе и меня остановили ДПС, сразу сказали выйти из машины и пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Прибор показал 0,4 промили, составили протокол, после чего сказали что направят дело в суд. Дело в том, что я не пил в течении суток совершенно, но разве это возможно вообще доказать? И как?

Ответы на вопрос (1):

нужно было сразу ехать на независимую экспертизу и предъявлять доказательства в суде