Влияет ли сумма займа или кредита на уменьшение доходов по УСН?

• г. Москва

При УСН (доходы минус расходы) доходы можно уменьшить на сумму займа или кредита? Или можно уменьшить только на процентную ставку по кредиту (займу)?

Ответы на вопрос (1):

исключительно только проценты и комиссии кредитного учреждения. кредит должен быть вами взят как ип