Как отказаться от ребенка отцу и не платить алименты

• г. Ярославль

Как оформить отказ от ребенка отцом, в разводе, алименты не платит, на отказ согласен. И куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, ОТКАЗ ОТ РЕБЕНКА НЕВОЗМОЖЕН! Законом это не предусмотрено. Если у Вас есть основания лишить отца ребенка родительских прав, то внимательно ознакомьтесь со ст. 69 Семейного кодекса РФ и обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. Больше идти некуда. И только с таким иском, для которого нужны очень веские основания.