Хотела бы получить помощи: Имеем ли мы право на возврат путевки?

• г. Казань

Купили путевку в Тайланд месяц назад, когда все было ещё спокойно. Но вот сейчас там переворот и там сейчас небезопасно. МВД ряда государств предостерегают своих граждан от поездок в Бангкок в ближайшие дни. Деньги за путевку на ветер не выкинешь, а ехать опасно. Но турагенство, нас уверяет, что все там нормально и бояться нечего, и раньше нас ни о чем не предупреждала... Хотела бы получить помощи: Имеем ли мы право на возврат путевки? Или хотя бы поменять на путевку другой страны, например Китай? По какому кодексу есть у нас права?

Ответы на вопрос (1):

Все это написано в Вашем договоре в разделе форс-мажорные обстоятельства,описанные Вами действия в Тайланде именно к ним и относится.А регламентируется Гражданским кодексом,раздел договора,досрочное расторжение договора.