Скажите, куда я могу обратиться с требованием возмещения морального и материального ущерба?

• г. Саратов

После смерти моей тети в кратчайшие сроки из ее квартиры соседями были вывезены все ценные вещи и мебель. Я проживаю в другом городе и узнала о случившимся слишком поздно. Но одна из гражданок, чтобы остановить хищение, пыталась обратиться в милицию. Однако заявление было проигнорировано. Основанием являлось то, что заявительница не является хозяйкой имущества. Скажите, куда я могу обратиться с требованием возмещения морального и материального ущерба? Как можно определить моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Людмила морального вреда здесь нет, есть только материальный вред. Моральный вред это нравственные и физические страдания. Что же касается материального вреда, то обращайтесь с заявлением в милицию по факту хищения. Не удивит если человек который вывез из квартиры мебель и производил уход за данной умершей тётей. Ведь Вы, как я понимаю, за ней не ухаживали и её не хоронили.