Вопрос о возможности подать иск по взысканию процентов по условиям договора после нахождения оригинала в Арбитражном суде

• г. Омск

В Арбитражном суде произошла такая ситуация. Был подан иск по договору поставки. Приложены копия договора, оригинал доп соглашений и оригинал счет фактур и товарных накладных. Суд принял все кроме копии договора. Указав что факт заключения его не доказан истцом. Вынес решение как разовые поставки и взыскал по ним сумму задолженности.

Позже мы нашли оригинал договора. Можем ли теперь подать иск по взысканию процентов по условиям договора. Ответчик прислал отзыв со ссылкой на

п.2 ч.1 ст.150 АПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

да, можете подать иск на проценты