Вопрос может ли первый собственник, после отказа покупки его доли вторым собственником, подарить свою долю третьему лицу?

• г. Москва

В квартире 2 собственника. Один хочет разменяться и разъехаться, другой не хочет. Первый предложил выкупить его долю, второй не согласился. Вопрос может ли первый собственник, после отказа покупки его доли вторым собственником, подарить свою долю третьему лицу? Как иначе решить вопрос о размене квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Первый собственник может продать свою долю третьему лицу, если второй собственник отказался от ее покупки. Подарить долю можно и без использования права преимущественной покупки продаваемой доли.

Конечно может продать, но только не дешевле цены указанной в предложении. А подарить может всегда без предложения другим собственникам. Если нужно, то могу провести сделку без проблем или найти клиента