Наследство и права - Как защитить себя при наличии мачехи и брата в другом городе

• г. Туапсе

Спасибо за предложение. У меня инвалидность, не работаю И потому сразу уведомляю что платно не смогу из за экономии. Вопрос: Я живу с отцом, он написал завещание на квартиру на меня, Но есть мачеха живущая отдельно и брат в ином городе, И мне говорили что по закону мачехе полагается однозначно 50% И она меня может вытолкнуть просто. Это правда? Как мне закрепиться? Моя почта kodiack@yandex.ru. И извините но я малообщительный человек И на незнакомые номера не отвечаю Потому извините но, просветите по интер. Почте. СПАСИБОже.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобреталась в браке, то супруга отца будет иметь право на ее половину. Также, в случае смерти отца, если его супруга или другой сын будут нетрудоспособны (пенсионер, инвалидность), то будут иметь право на обязательную долю. Но из квартиры вас никто не выгонит, даже если у Вас будет в собственности не вся квартира, а доля