Как отозвать заявление о краже, поданное мной на моего парня? Нужна помощь через SMS

• г. Оренбург

В начале моя девушка на меня подала заявление о краже но потом передумала и скажите как забрать обратно? Пишите пожалуйста смс я плохо слышу.

Ответы на вопрос (3):

Если подано заявление в полицию, забрать его нельзя. Его рассмотрят и примут решение – о возбуждении дела, либо об отказе в возбуждении дела

Но у нас еще суд нет или можем заявку закрыть?

Если преступление было совершено, то будет возбуждено уголовное дело. Просто забрать заявление невозможно. Однако Ваша девушка может написать заявление о том, что ущерб в результате кражи ей возмещен в полном объеме, претензий к Вам не имеет и просит прекратить уголовное дело за примирением.