И в марте, 15 числа мне принесли пенсию только за полмесяца!

• г. Нижний Тагил

Я получала пенсию по потере кормильца! Сейчас я учусь в магистратуре на дневном отделении, и 13 марта мне исполнилось 23 года, пенсию я получаю 15 числа каждого месяца! И в марте, 15 числа мне принесли пенсию только за полмесяца! Правильно ли это? Во-первых, насколько я знаю мы получаем пенсию не месяц в месяц, а за прошлый (в январе за декабрь, в феврале за январь и т.д.), во вторых, исходя из чего посчитали полмесяца, или они выдали ее из расчета 13 дней, пока мне было 22?

Ответы на вопрос (1):

1. Пенсия выплачивается месяц в месяц, а не в январе за декабрь и т.д.

2. Пенсию выдали из расчета 13 дней. По исполнении возраста 23 лет право утрачено.