Вопрос: Какие пособия и где нам можно получить в связи с рождением ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на дневном отделении СПБГУ ИТМО 5 курс, в ноябре 2009 родила ребенка (первого). С июля 2009 нохожусь в браке. Муж находится в вынужденном отпуске без сохранения з/п в связи с отсутствием объектов в строительстве. Вопрос: Какие пособия и где нам можно получить в связи с рождением ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вы до сих пор ничего не получали ? Срочно обратитесь в Фонд социальной защиты населения. Вам положены и разовые выплаты при рождении первого ребенка и ежемесячные выплаты на ребенка, а также вы можете написать заявление на получение материальной помощи в связи с........ обстоятельствами. Надеюсь, Ваше материальное положение скоро улучшиться! Успехов!!!