Предоставляется ли налоговый вычет на землю, при покупке земельного участка по ипотеке за 1750000 р? Земля без застройки.

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! С 01.01.2010 года имущественный налоговый вычет в сумме не более 2 млн. рублей предоставляется при покупке земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Причём вычет можно получить и на сумму, направленную на погашение процентов по кредиту.