Исполнительный сбор при наложенном аресте на расчетный счет физического лица - включается в сумму задолженности или оплачивается отдельно?

• г. Челябинск

Если наложен арест на расчетный счет физического лица приставами. Будет ли взыскиваться исполнительный сбор и как - будет включен в сумму или отдельно его придется оплачивать после погашения задолженности по исп. листу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! исполнительский сбор взыскивается после погашения основного долга - отдельно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, будет наложен арест приставами на расчетный счет предпринимателя, если исполнительный лист на взыскание по кредиту выписан как на физическое лицо? Счета физического лица уже арестованы самим сбербанком, но расчетный счет (он тоже открыт в сбербанке) пока не арестован. Приставы расчетный счет арестуют или нет?

По одному должнику-физ. лицу два исполнительных листа. Один по договору займа с физ лицом, другой с банком по кредитным платежам. Был наложен арест на имущество должника приставами по исполнительному листу физ. лица. Но потом выяснилось, что машина, которую арестовали находится в залоге, в банке, по которому то же есть исполнительный лист. Как теперь будет распределятся сумма от продажи имущества в счет погашения долга по двум исполнительным листам?

Как снять арест со счета. Счет был арестован по исполнительной листу (лист принадлежал альфа банку, судебные приставы вернули лист альфа банку, так как арестовывать было нечего), а сейчас наложен арест, но не судебными приставам а некой компанией. Сумма по листу была 3200 т. р.,а арест наложен на сумму 318000 т. р.

У физического лица наложен арест на банковский счет... если человек перейдет с физического состояния в юридическое... будет ли распостраняться арест при открытии счета на юридическим лицо?

У меня взыскивают 50% зарплаты и 50% пенсии в счёт погашения кредитов по Исполнительным листам, дополнительно взыскивают исполнительный сбор. Исполнительный сбор должен взыскиваться до полного погашения кредита?

Судебными приставами наложен арест на карту заработной платы. Всю ли сумму должны списывать со счета в счет погашения задолженности или какой-то процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня по кредитным задолженности исполнительные листы находятся на работе. Судебным приставом наложен арест на счета, кроме зарплатного. Когда будет снят арест с остальных счетов? После погашения всей задолженности?

На мой расчетный счет в сбербанке наложен арест приставами по исполнительному листу и списывается вся сумма зарплаты в счет погашения кредита. Лимит по карте показывает с суммой задолжности. ПРриставам принесла выписку по карте, где написано что на карту перечисляется только зарплата, на иждивении ребенок. Договорились с приставом о том, что каждый месяц я буду сама приносить ей расчетный лист и оплачивать долг в размере 50% доходов. Когда приставы разблокируют карту и смогу ли я ей пользоваться (баланс по карте минусовый с учетом долга по кредиту по исполнительному листу)?

Ситуация такая. Квартира в залоге у банка, был суд, наложен арест. Договор расторгнут. Квартира выставлена на торги. Договорились с банком, что сами продадим квартиру. Сейчас есть покупатель. Как правильнее оплатить долг? Банку или приставам? У банка сумма больше, набежали проценты. Если оплатить банку, они отзовут исполнительный лист и исполнительский сбор можно не платить? Или оплатить приставам у них сумма долга вместе с исполнительным сбором меньше, чем в сбере? Как законно будет? Чтоб сняли арест с квартиры и квартира продалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение